Accueil  >  Les Feux de l'Amour  >  Casting  >  Les dernières nouvelles  >  Les prénominés aux Daytime Emmy Awards 2009 

Les prénominés aux Daytime Emmy Awards 2009

Publié par Soap-Passion, le 2 mars 2009 à 00:00

Les prénominés aux Daytime Emmy Awards 2009
Ce contenu vous intéresse ? Partagez-le !
La liste des prénominés aux 36ème Daytime Emmy Awards vient d'être publiée !

Les nominés seront annoncés courant Avril 2009 et la cérémonie de remise des prix aura lieu au début du mois de Juin 2009.
Actuellement, on ne sait pas quelle chaîne retransmettra la cérémonie cette année, ni même si elle sera effectivement diffusée...

Les Prénominés sont :

Meilleure Actrice de l'Année
AMC - Debbi Morgan, Bobbie Eakes - ABC
ATWT - Maura West, Elizabeth Hubbard - CBS
B&B - Susan Flannery, Katherine Kelly Lang - CBS
DOOL - Renee Jones, Lauren Koslow - NBC
GH - Laura Wright, Sarah Brown - ABC
GL - Kim Zimmer, Gina Tognoni - CBS
OLTL - Kassie DePaiva, Susan Haskell - ABC
Y&R - Jeanne Cooper, Judith Chapman – CBS


Meilleur Acteur
AMC - Darnell Williams, Thorsten Kaye - ABC
ATWT - Michael Park, Grayson McCouch - CBS
B&B - John McCook, Ronn Moss - CBS
DOOL - Peter Reckell, Thaao Penghlis - NBC
GH - Maurice Benard, Anthony Geary - ABC
GL - Robert Newman, Daniel Cosgrove - CBS
OLTL - Michael Easton, Robert Woods - ABC
Y&R - Peter Bergman, Christian Jules Leblanc – CBS



Meilleur Second Rôle Féminin
AMC - Melissa Claire Egan, Alicia Minshew - ABC
ATWT - Kelley Menighan Hensley, Julie Pinson-Warlock - CBS
B&B - Alley Mills, Heather Tom - CBS
DOOL - Arianne Zucker, Tamara Braun - NBC
GH - Rebecca Herbst, Carolyn Hennesy - ABC
GL - Crystal Chappel, Marcy Rylan - CBS
OLTL - Bree Williamson, Kathy Brier - ABC
Y&R - Adrienne Frantz, Amelia Heinle – CBS



Meilleur Second Rôle Masculin
AMC - Vincent Irizarry, Jacob Young - ABC
ATWT - Van Hansis, Trent Dawson - CBS
B&B - Kyle Lowder, William DeVry - CBS
DOOL - Jay Johnson, Stephen Nichols - NBC
GH - Bruce Weitz, Bradford Anderson - ABC
GL - Lawrence Saint-Victor, Jeff Branson - CBS
OLTL - John-Paul Lavoisier, Tuc Watkins - ABC
Y&R - Michael Graziadei, Ted Shackelford - CBS



Meilleure Jeune Actrice
AMC - Brianne Moncrief, Shannon Kane - ABC
ATWT - Marnie Schulenburg, Meredith Hagner - CBS
B&B - Jacqueline MacInnes Wood - CBS
DOOL - Molly Burnett, Rachel Melvin - NBC
GH - Kirsten Storms, Julie Berman - ABC
GL - Caitlin Van Zandt, Bonnie Dennison - CBS
OLTL - Kristen Alderson, Farah Fath - ABC
Y&R - Christel Khalil, Emily O'Brien - CBS



Meilleur Jeune Acteur
AMC - Daniel Kennedy, Cornelius Smith, Jr. - ABC
ATWT - Billy Magnussen, Mick Hazen - CBS
DOOL - Blake Berris, Darin Brooks - NBC
GL - EJ Bonilla - CBS
OLTL - Brandon Buddy, Edward Alderson - ABC
Y&R - Bryton McClure, Kevin Schmidt - CBS

(Les cérémonies des années précédentes sont disponibles dans la rubrique "Special" pour les Abonnés)

Soap-Passion.com

À lire aussi sur

Soap

-

Passion

Envie de commenter ?

Pour commenter, connectez-vous à Soap-Passion : Tous les Membres peuvent commenter ici !

S'inscrire à la newsletter

Pour recevoir le programme de la semaine chaque dimanche.

Soap-Passion sans pub

Casting News

Soap-Passion a besoin de la publicité pour vivre, laissez-la au moins s'afficher!

Merci de désactiver votre bloqueur de publicités puis de mettre la page à jour afin de faire disparaitre cet avertissement.

D'avance merci !